您的位置: 旅游网 > 女人

三桥被撞后走四大桥为何依然进行收费

发布时间:2019-09-23 23:56:49

三桥被撞后走四大桥为何依然进行收费

三桥被重量级货船撞到后,有关部门及时对三桥进行了交通管制,给湘潭造成了严重的交通压力,也给每天必须经过三桥的上班族带来了很大不便。进行交通管制,我们能够理解,因此,很多市民不得不绕道四大桥进行通行,这时四大桥还依然进行着收费工作不是很不合理吗?本人亲身经历,19日早上,在一大桥严重堵车的情况下,很多市民选择了四大桥通行,当时滞留在收费站的车辆足以上百台,与之相反,桥上的车辆却寥寥无几。在三桥险情未排除正式通车前,是不是不应该收费呢?绕道既耽误了时间,也在一定程度上加重了油耗,还要加上5元的过桥通行费,本人觉得很不合理。至今本人还保留着当时的票据呢!

回复时间: 10:59 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 交警只根据需要进行交通管制,至于收费与否,没有该项权限。 部门回复时间: 10:59 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%

哪里有微信小程序制作
怎样创建微信小程序
如何做有赞微商城
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的